غزواني يهنئ نظيره الفرنسي بعيد بلاده الوطني :|: تكريم الطلاب المتفوقين وطواقم التدريس بحي كانصادو :|: وزيرالاقتصاد يتباحث مع الأمينة التنفيذية للإسكوا :|: السفيرالفرنسي : الانتخابات الموريتانية جرت في جو سلمي :|: أطعمة ومشروبات تطيل العمر !! :|: بعد تزايد أخطاء بايدن.. حلفاء أمريكا يتحولون نحو ترامب :|: دعوة لإعادة النظر في بنية التمويل الدولي في الساحل :|: اليابان : نسعى للنمو بشراكات جديدة مع الدول العربية :|: استعداد رورسي للتنسيق مع موريتانيا حول الأمن في الصحراء والساحل :|: الهيئة الوطنية لمحاربة الاتجار بالأشخاص وتهريب المهاجرين تتسلم منحة من المنظمة الدولية للهجرة :|:
أخبار
اقتصاد
تحقيقات وتقارير
مقابلات
منوعات
الرأي
مواقع

الأكثر قراءة

هفوة جديدة لبايدن في إيطاليا !
رئاسيات موريتانيا 2024 .. معلومات هامة
مقتل سيدة بعدة طعنات في انواذيبو
لغز يحيّر الشرطة.. اكتشاف عمود غامض برّاق !!
الوزيرالأول القادم و حكومة المأمورية الثانية !!! ...
لاترك هذه الأغراض داخل السيارة في الصيف
المرشح غزواني يتصدرنتائج الفرزفي 95 مكتبا
ولد الشيخ الغزواني بين المأموريتين
100 يوم الأولى ...مقترحات عملية مع بداية المأمورية الثانية
من يوميات طالب في الغربة(9) :الخطوات الاولى نحواكتشاف المصيرالمجهول؟ !
 
 
 
 

140 نائبا حسموا مقاعدهم البرلمانية في الشوط (1)

samedi 20 mai 2023


دخل 140 نائبا إلى البرلمان الجديد عبر بوابة الشوط الأول الذي جرى يوم السبت الماضي 13مايو .

ومازال 36 نائبا ينتظرون حسم مقاعدهم في الشوط الثاني السبت المقبل 27 مايو .

أسماء النواب الذبن فازوا في الشوط الأول :

حزب الانصاف

1. محمد بمب مكت

2. سهام محمد يحيى ناجم

3. محمد الأمين حمود أعمر

4. مريم الحسن عمار

5. يوسف التجاني سيلا

6. حمادي خطاري حمادي

7. النوها عمار عابدين سيدي

التجمع الوطني للإصلاح والتنمية (تواصل)

8. أحمدو محمد محفوظ امباله

9. صداف سيدي ابراهيم آد

الاتحاد من أجل الديمقراطية والتقدم

10. عثمان راسين صانكوت

الصواب

11. بيرام الداه الداه اعبيد

الجبهة الجمهورية للوحدة والديمقراطية

12. العيد محمدن امبارك

حزب التحالف الوطني الديمقراطي

13. يعقوب محمد عبد الرحمن أمين

حزب الإصلاح

14. محمد أحمد سالم طالبن

حزب الاتحاد والتغيير (حاتم)

15. صالح محمدو حننه

حزب الكرامة :

16. الناجي محمد التركزي

حزب نداء الوطن

17. داوود عبد الله أحمد عيش

التحالف من أجل العدالة و الديمقراطية/حركة التجديد (AJD/MR)

18. إبراهيما مختار صار

حزب حوار :

19. محمد أحمد محمد الشيخ سيد أحمد وجيه

حزب الكتل الموريتانية (حكم)

20. الخليل محمدو النحوي

ثانيا : اللائحة الوطنية للنساء :

حزب الإنصاف

21. فاطمة اخليفت عمار حبيب

22. سعداني محمد خيطور

23. جينابا عبدول صمب كورك

24. فاطمة محمد عبد الله الحسن

25. مامه محفوظ المرابط

26. السالمة رمظان أعمر شين

27. اللوله أحمد زاروق

حزب التجمع الوطني للإصلاح والتنمية "تواصل"

28. منينه أحمد سالم اجريفين

29. ازعوره شيخا بيديا

حزب الاتحاد من أجل الديمقراطية والتقدم :

30. الناها حمدي مكناس

حزب الصواب :

31. مريم الشيخ صمب جينك

حزب الجبهة الجمهورية للوحدة والديمقراطية :

32. كاديتا مالك جالو

حزب الإصلاح :

33. مسعود بحام محمد الأغظف

حزب الاتحاد والتغيير الموريتاني "حاتم" :

34. أميه سعيد عبد القادم

حزب التحالف الوطني الديمقراطي

35. آمنة سيدي محمد حمادي

حزب نداء الوطن :

36. خيره سيداتي الوداني

حزب الكرامة :

37. الطاهرة محمد سيدي عالي

حزب الفضيلة :

38. منى سيدي أحمد السبتي

حزب حوار :

39. فاله سيدنا عالي ميني

حزب التحالف من أجل العدالة والديمقراطية / حركة التجديد

40. سودة مامادو وان

ثالثا : اللائحة الوطنية للشباب :

حزب الإنصاف :

41. خديجة عبد الله وان

42. إسلم خطري محمد جدو

43. محمد فيه البركه اباه

44. جميله محمدو النهاه

حزب التجمع الوطني للإصلاح والتنمية "تواصل" :

45. المرتضى السالم اطفيل

حزب الاتحاد من أجل الديمقراطية والتقدم :

46. الحسن كابر سيدي إبراهيم

حزب الصواب :

47. آمنة الحسن بوقل

حزب الجبهة الجمهورية للوحدة والديمقراطية :

48. خالي مامادو جالو

حزب الإصلاح :

49. محمد سيدي المختار عمار

حزب الاتحاد والتغيير الموريتاني "حاتم" :

50. محمد يحي المصطفى

حزب التحالف الوطني الديمقراطي :

51. سيدي أحمد أحمد مكي

رابعا : الولايات :

ولاية الحوض الشرقي : (مجموع نوابها : 14 نائبا)

النعمة :

52. محمد الغيث الحضرامي الشيخ محمد فاضل (حزب الإنصاف)

53. فاطمة محمد يربه الجيد (حزب الإنصاف)

آمرج :

54. احمديت محمد المختار امحيمد (حزب الإنصاف)

55. محمد الامين محمد اكي (حزب الإنصاف)

باسكنو :

56. محمد محمود سيدي حنن (حزب الإنصاف)

57. فيه المان خين قش (حزب الإنصاف)

تمبدغة :

58. سيد المين سيد امحمد أميم (حزب الإنصاف)

59. محمدو أحمدو أحمدو (حزب الإنصاف)

انبيكت لحواش :

60. السالك الداه ان (حزب الإنصاف)

عدل بكرو :

61. احمديت عبد الرحمن الشين (حزب الإنصاف)

62. الفضيل سيداتي أحمد لولي (حزب الإنصاف)

فيما تأجل الحسم إلى الشوط الثاني في مقاطعة جكني بين حزبي الإنصاف، وحاتم، وفي مقاطعة ولاته بين حزبي الإنصاف، والإصلاح.

ولاية الحوض الغربي : (مجموع نوابها 10 نواب)

العيون :

63. عمار عبدي أحمد سعيد (حزب الإنصاف)

64. القاسم سيدي اقويزي (حزب الإنصاف)

تامشكط :

65. محمد عبد الرحمن محمد محمود الصبار (حزب الإنصاف)

66. أحمدي حمادي أحمدي (حزب الإنصاف)

كوبني :

67. باباه شيخن أحمد بابو (حزب الإنصاف)

68. فاطم سيد محمد اعل محمود (حزب الاتحاد من أجل الديمقراطية والتقدم)

69. ابحيده اخواد خطري (حزب نداء الوطن)

الطينطان :

70. سيد محمد محمد الأمين السيدي (حزب الإنصاف)

71. أم الخيري محمد الأمين الشيخ الغزواني (حزب الإنصاف)

وتأجل الحسم إلى الشوط الثاني في مقاطعة اطويل، بين حزبي الاتحاد من أجل الديمقراطية والتقدم، وحزب نداء الوطن.

ولاية العصابة : (مجموع نوابها 10 نواب)

كيفة :

72. لمرابط محمد محمد (حزب نداء الوطن)

73. خطري الشيخ محمود (حزب الإنصاف)

74. محمد محمود الشيخ الغوث (حزب حوار)

كنكوصة :

75. إبراهيم كابا ابريكه (حزب الإنصاف)

76. الشريف سيدي اعلي سيدي اعلي (حزب الإنصاف)

بو مديد :

77. محمد الأمين محمد عبد الله الغزواني (حزب الإنصاف)

باركيول :

78. موسى البشير محمد المهدي (حزب الإنصاف)

79. محمدو بو اخريص عبد الله (حزب الإنصاف)

فيما تأجل الحسم إلى الشوط الثاني في مقاطعة كرو، بين حزب الإنصاف، وتحالف حزبي "تواصل" والفضيلة.

ولاية كوركل : (مجموع نوابها 12 نائبا)

كيهيدي

80. موسى دمب صو (حزب الإنصاف)

81. محمد عبدول انجاي (حزب الاتحاد من أجل الديمقراطية والتقدم)

82. اسمان عمر با (حزب التحالف من أجل العدالة والديمقراطية / حركة التجديد)

امبود

83. جعفر ماء العينين هاشم (حزب الإنصاف)

84. الحسن الشيخ باها (حزب الكرامة)

85. يربه سيدي ابريك – (التحالف الوطني الديمقراطي)

فيما تأجل الحسم إلى الشوط الثاني في مقاطعات مقامه، ومونكل، ولكصيبة : 1 بين حزبي الإنصاف، والاتحاد من أجل الديمقراطية والتقدم في المقاطعات الثلاث.

ولاية البراكنة : (مجموع نوابها 12 نائبا)

ألاك :

86. ألب امود كلاع (حزب الإنصاف)

87. فاطمة ابلال امبارك (حزب الإنصاف)

مقطع الحجار

88. أحمد المعالي محمد منان (حزب الإنصاف)

89. فاطمة السالمة محمدو سيد حمود (حزب الإنصاف)

مال :

90. سيدنا سيدي محمد أحمد اعل (الإنصاف)

91. زين العابدين سيدي أحمد أحمد الهادي (الإنصاف)

وتأجل الحسم إلى الشوط الثاني في مقاطعات بابابى (بين حزبي الإنصاف والتحالف من أجل العدالة والديمقراطية / حركة التجديد)، وبوكي (بين حزبي الإنصاف والوحدة والتنمية)، وامبان (بين حزبي الإنصاف والاتحاد من أجل الديمقراطية والتقدم).

الترارزة : (مجموع نوابها 14 نائبا)

واد الناقة :

92. جمال محمد اليدالي (حزب الإنصاف)

93. السالك محمدن حادن (حزب الإنصاف)

كرمسين :

94. علي محمدن ممود (حزب الإنصاف)

95. ويتات سيد يعرف امبيريك (حزب الإنصاف)

الركيز :

96. عبد الله الولي الحسن الشيخ محمدو يحي (حزب الإنصاف)

97. محمد محمد عبد الله المصطفى (حزب الإنصاف)

بوتلميت :

98. الفؤاد أحمد سالم بون مختار (حزب الإنصاف)

99. أبو المواهب محمد الحسين حبيب الله (حزب الإنصاف)

المذرذرة :

100. المصطفى بلاه صهيب (حزب الإنصاف)

101. محمد الخامس سيدى عبد الله سيدى عبد الله (حزب الإنصاف)

انتيكان :

102. أحمد محمد آب (حزب الإنصاف)

103. عالي ممدو كان (حزب الإنصاف)

وتأجل الحسم في مقاطعة روصو عاصمة الولاية بين حزبي الإنصاف، وحزب الوسط بالعمل من أجل التقدم "المسار".

آدرار :

شنقيط :

104. لب حمدي عبد الرحمن (حزب الإنصاف)

وادان :

105. عبدو لوليد وداد (حزب الإصلاح)

وتأجل الحسم في مقاطعتي أطار عاصمة الولاية (بين حزب الإنصاف، والإصلاح)، وأوجفت بين حزبي الإنصاف، والاتحاد من أجل الديمقراطية والتقدم.

ولاية داخلت نواذيبو (مجموع نوابها 5 نواب)

مقاطعة نواذيبو :

106. القاسم بلالي بلالي (حزب الكرامة)

107. محمد عبد الله المامي الغيلاني (حزب الإنصاف)

108. اعزيزه السالك جدو (حزب تواصل)

109. خاليدو صمب صو (التحالف من أجل العدالة والديمقراطية / حركة التجديد)

مقاطعة الشامي :

110. لمرابط حمي الطنجي (حزب الإنصاف)

ولاية تكانت : (مجموع نوابها 5 نواب)

مقاطعة تجكجة :

111. المصطفى سيد حمود (حزب الإنصاف

112. اقليو أمن لحظانه (حزب الإنصاف)

مقاطعة المجرية :

113. أم كلثوم اليسع اليسع اسويد أحمد (حزب الإنصاف)

114. اليخير يسلم سيد المختار (حزب الإنصاف)

مقاطعة تيشيت :

115. بوي أحمد اشريف اشريف المختار (حزب الإنصاف)

ولاية تيرس زمور : (مجموع نوابها 4 نواب)

مقاطعة افدريك :

116. خداد لمرابط المختار (حزب الإنصاف)

مقاطعة بئر أم اكرين :

117. محمد سالم أحمد أحمد انويكظ (حزب الإصلاح)

وتأجل الحسم في مقاطعة الزويرات عاصمة الولاية بين حزب الإنصاف، وتحالف حزبي التحالف الشعبي التقدمي، والجبهة الجمهورية للوحدة والديمقراطية.

ولاية إنشيري : (مجموع 2 نائبان)

مقاطعة أكجوجت :

118. سيد أحمد محمد الحسن ادويري (حزب الإنصاف)

مقاطعة بنشاب :

119. عالي سيدي محمد الدولة (حزب الإنصاف)

ولاية نواكشوط الغربية : (مجموع نوابها 7 نواب)

حزب الإنصاف :

120. باب محمد المختار أحمد لبراهيم

121. رابيا شريف حيدرا

حزب التجمع الوطني للإصلاح والتنمية "تواصل" :

122. مامادو دمبا با

حزب الجبهة الجمهورية للوحدة والديمقراطية :

123. بلا عبدو تورى

حزب الإصلاح :

124. الوديع محمد ألفغه (حزب الإصلاح)

تحالف حزبي الاتحاد من أجل التخطيط للبناء والفضيلة :

125. محمد بوي الشيخ محمد فاضل

حزب التحالف الوطني الديمقراطي :

126. محمد المختار محمد المصطفى محمد الحسن

ولاية نواكشوط الشمالية : (مجموع نوابها 7 نواب)

حزب الإنصاف :

127. أحمد جدو الزين الإمام

128. زين العابدين المنير الطلبه

حزب التجمع الوطني للإصلاح والتنمية "تواصل" :

129. إسلكو محمد سالم ابهاه

حزب التحالف الوطني الديمقراطي :

130. الشيخ محمد عبد الرحمن امين

حزب الصواب :

131. عبد السلام ولد حرمه

الجبهة الجمهورية للوحدة والديمقراطية :

132. محمد الأمين سيدي مولود

حزب الاتحاد من أجل الجمهورية والتقدم)

133. محمد المختار سيدي زغمان

ولاية نواكشوط الجنوبية : (مجموع نوابها 7 نواب)

حزب الإنصاف :

134. ميمون أحمد السالم يحظيه

135. المختار اخليفه اخليفه

136. الحسن محمد بالعيد

التجمع الوطني للإصلاح والتنمية "تواصل" :

137. يحي بوبكر سيد الأمين (حزب تواصل)

الجبهة الجمهورية للوحدة والديمقراطية :

138. آمادو التجان آبو جوب

حزب الصواب :

139. قامة عاشور سالم

حزب الكرامة :

140. محمد المختار محمد محمود المختار

الوئام

عودة للصفحة الرئيسية

الصفحة الرئيسية   |   أضفنا إلى مفضلتك   |   من نحن؟    |   اتصل بتا