مظاهرة احتجاجية لبعض ملاك الصيدليات بنواكشوط :|: القمة البريطانية -الافريقية للاستثمار..معلومات هامة :|: شُروطُ صِحَّةِ التَّأْسِيسِ السَّلِيمِ للمجَالِسِ الجهوِيَّةِ بمُورِيتَانْيا / المختارولد داهى :|: ورشة عمل حول تطويرالتعليم الخاص :|: عرض عن مقدرات موريتانيا الاقتصادية في قمة "لندن" :|: انطلاق قمة "لندن " للاستثمار بين افريقيا وبريطانيا :|: لقاء بين الرئيس والوزيرالأول اللبريطاني :|: وزيرالصحة يتحدث عن خريطة جديدة للقطاع :|: حصيلة عمل الحكومة امام البرلمان نهاية ينايرالجاري :|: مقترح لحل مشكلة الأسعاربين التجار والجمارك :|:
أخبار
اقتصاد
تحقيقات وتقارير
مقابلات
منوعات
الرأي
مواقع

الأكثر قراءة

ماذا ينتظرالاقتصاد العالمي في 2020؟
التحفيزات الناجعة في التعليم الأساسي / أحمد عبد القادر محمد
ماهي أكبر أندية العالم رواتب للاعبين ضمنها ؟
قصصهم المتشابهة حتى الضجر! / البشير ولد عبد الرزاق
مرتكزات الخطاب السياسي / محمدو ولد محمد الأمين *
قنوات التوظيف في موريتانيا .../ الحسين محمد عمر
العالم يستعد لاستقبال الـ 2020 بعادات وغرائب وعجائب!!
من هوالمهندس الذي اغتالته أمريكا مع سليماني؟
محاربة الأسباب أوّلا / عبدولاي يريل صو
المُمارَسَةُ السياسيَّةُ و "السؤَالُ الشبَابِيُّ"بموريتانيا / المختارولد داهي
 
 
 
 

تشكيل لجان البرلمان الجديدة

الثلاثاء 29 تشرين الأول (أكتوبر) 2019


أعلن اليوم عن تشكيلة لجان الجمعية الوطنية وجاءات على النحو التالي :
:
الرئيس " مريم منت اده عن الاتحاد من اجل الجمهورية
نائب الرئيس : اوكو باكاري كوليبالي الاتحاد من اجل الجمهورية
المقرر الاول : المصطفى بلاه صهيب الاتحاد من اجل الجمهورية
المقررالثاني : كمبا دادا عثمان كان المعارضة
المقررالثالث :محمد التراد التراد اب الاتحاد من اجل الجمهورية
كاتب اول :مريم سيدي جاكلي الاغلبية
كاتب ثاني : لالة امبارك امبارك الاتحاد من اجل الجمهورية

لجنة المالية :

وقد فاز حزب الاتحاد من أجل الجمهورية بمنصب رئيس اللجنة والمقررين الأول والثالث والكاتب الأول الذين حصل عليهم نواب الحزب على التوالي علي كالاديو كمرا، و جعفر ماء العينين هاشم، و هاشم ساموري أمبارك سبخه، ومحمد يحيى مختاري سيدي عالي.

وفاز النائب محمد الأمين المختار سيدي مولود، بمنصب نائب رئيس اللجنة، ممثلا لأحزاب المعارضة، في حين فازت أحزاب الأغلبية بمنصبي المقرر الثاني والكاتب الثاني الذين حصل عليهما النائبين على التوالي الدان عثمان أحمد عثمان، و سليمان علي با.

اللجنة الاقتصادية :

وفازت أحزاب المعارضة الممثلة في الجمعية الوطنية بمنصبي رئيس اللجنة والكاتب الثاني الذين حصل عليهم على التوالي النائبين زينب محمد محمود التقي، و ميمونة يركيت مسعود.

وفاز حزب الاتحاد من أجل الجمهورية بمناصب المقررين الأول والثالث والكاتب الأول الذين حصل عليهم نواب الحزب على التوالي عبد الله موسى با، و أحمد فال محمد سيد المختار، و آمدو مختار إبرا انيانغ.

أما أحزاب الأغلبية الممثلة في الجمعية الوطنية فقد فازت بمنصبي نائب رئيس اللجنة ومقررها الثاني الذين فاز بهما على التوالي النائبين محمد ديدي إلياس، و لاله أشريف هاشم.

لجنة العدل :

انتخبت لجنة العدل والداخلية والدفاع بالجمعية الوطنية اليوم الثلاثاء مكتبها الذي يضم سبعة أشخاص.

وقد فاز حزب الاتحاد من أجل الجمهورية بمناصب رئيس اللجنة ونائبه والمقرر الثاني والكاتبين الأول والثاني الذين حصل عليهم نواب الحزب على التوالي جدو الناجي منابه، أم الخير محمد الأمين الشيخ الغزواني، مالك عينين محم، سيدي الشيخ جاجوه، سيدي أحمد غابر.

لجنة التوجيه الإسلامي
وفازت أحزاب المعارضة بمنصب المقرر الثالث الذي حصل عليه النائب محمد الأمين محمد لقظف الشيخ، في حين فازت أحزاب الأغلبية بمنصب المقرر الأول الذي حصل عليه النائب آمدو يرو باري.

وقد فازت أحزاب الأغلبية بمنصب رئيس اللجنة، وكاتبها الأول الذين حصل عليهما على التوالي موسى أبوه سيد أعمر، والطاهرة محمد سيد عالي.

وفاز حزب الاتحاد من أجل الجمهورية بمناصب النائب الأول، والمقرر الأول، والمقرر الثالث، والكاتب الثاني، الذين حصل عليهم نواب الحزب على التوالي محمد المصطفى محمد الأمين زيدان، والخو سيدنا عالي الذهبي، و توت الشيخ بويا، و أبين الشيخ أعمر.

وفازت أحزاب المعارضة بمنصب المقرر الثاني الذي حصل عليه النائب أحمد بزيد محمدن أمات.

عودة للصفحة الرئيسية

الصفحة الرئيسية   |   أضفنا إلى مفضلتك   |   من نحن؟    |   اتصل بتا