نقابة الفاغلين في العليم الخصوصي تصدر بيانا :|: البرنامج الرئاسي..تعهدات، إنجازات و توصيات * :|: أسعارالغذاء العالمية ترتفع لأعلى مستوى في 6 سنوات :|: وزيرالداخلية يطالب بتطبيق صارم للإجراءات الاحترازية :|: لجنة المالية بالبرلمان تناقش ميزانية وزارة الوظيفة العمومية :|: وفد من وزراة الاسكان يتفقد منشآت قيد الانجازبنواذيبو :|: وزارة الصحة : تسجيل 142 إصابة و5 حالات شفاء :|: الاعلان عن نتائج دخول مدارس«الامتياز» :|: ولد يحي يسلم ملف ترشحه ل"لكاف" لرئيس الجمهورية :|: نائب رئيس الحزب الحاكم يتحدث عن خطاب الرئيس :|:
أخبار
اقتصاد
تحقيقات وتقارير
مقابلات
منوعات
الرأي
مواقع

الأكثر قراءة

أمريكا في اختبار الديمقراطية.. هل يتكررما حصل قبل 20 عاماً؟
من غرائب قصرالبيت الابيض الأمريكي !!
لقاح "فايزر" المحتمل لكورونا.. هل يدعو للتفاؤل؟
"كوسموس" تؤكد مواصلة العمل في حقل "احميم " للغاز
رصد صاروخ هارب من مهمة بعد 54 عامًا من فقدانه
تسريبات : تعيينات في قطاعي الصحة والتجارة
معلومات بشأن الضريبة الجديدة لجمركة السيارات
رب فاعلة فاعلة /المهندس الزراعي حبيب الله الهريم آل حبيب*
حديث عن تغييرات في المستشارين بالرئاسة والوزارة 1
بعد تحديد موعد استغلال الغاز .. اطلالة عامة على واقع الانتاج
 
 
 
 

تشكيل لجان البرلمان الجديدة

الثلاثاء 29 تشرين الأول (أكتوبر) 2019


أعلن اليوم عن تشكيلة لجان الجمعية الوطنية وجاءات على النحو التالي :
:
الرئيس " مريم منت اده عن الاتحاد من اجل الجمهورية
نائب الرئيس : اوكو باكاري كوليبالي الاتحاد من اجل الجمهورية
المقرر الاول : المصطفى بلاه صهيب الاتحاد من اجل الجمهورية
المقررالثاني : كمبا دادا عثمان كان المعارضة
المقررالثالث :محمد التراد التراد اب الاتحاد من اجل الجمهورية
كاتب اول :مريم سيدي جاكلي الاغلبية
كاتب ثاني : لالة امبارك امبارك الاتحاد من اجل الجمهورية

لجنة المالية :

وقد فاز حزب الاتحاد من أجل الجمهورية بمنصب رئيس اللجنة والمقررين الأول والثالث والكاتب الأول الذين حصل عليهم نواب الحزب على التوالي علي كالاديو كمرا، و جعفر ماء العينين هاشم، و هاشم ساموري أمبارك سبخه، ومحمد يحيى مختاري سيدي عالي.

وفاز النائب محمد الأمين المختار سيدي مولود، بمنصب نائب رئيس اللجنة، ممثلا لأحزاب المعارضة، في حين فازت أحزاب الأغلبية بمنصبي المقرر الثاني والكاتب الثاني الذين حصل عليهما النائبين على التوالي الدان عثمان أحمد عثمان، و سليمان علي با.

اللجنة الاقتصادية :

وفازت أحزاب المعارضة الممثلة في الجمعية الوطنية بمنصبي رئيس اللجنة والكاتب الثاني الذين حصل عليهم على التوالي النائبين زينب محمد محمود التقي، و ميمونة يركيت مسعود.

وفاز حزب الاتحاد من أجل الجمهورية بمناصب المقررين الأول والثالث والكاتب الأول الذين حصل عليهم نواب الحزب على التوالي عبد الله موسى با، و أحمد فال محمد سيد المختار، و آمدو مختار إبرا انيانغ.

أما أحزاب الأغلبية الممثلة في الجمعية الوطنية فقد فازت بمنصبي نائب رئيس اللجنة ومقررها الثاني الذين فاز بهما على التوالي النائبين محمد ديدي إلياس، و لاله أشريف هاشم.

لجنة العدل :

انتخبت لجنة العدل والداخلية والدفاع بالجمعية الوطنية اليوم الثلاثاء مكتبها الذي يضم سبعة أشخاص.

وقد فاز حزب الاتحاد من أجل الجمهورية بمناصب رئيس اللجنة ونائبه والمقرر الثاني والكاتبين الأول والثاني الذين حصل عليهم نواب الحزب على التوالي جدو الناجي منابه، أم الخير محمد الأمين الشيخ الغزواني، مالك عينين محم، سيدي الشيخ جاجوه، سيدي أحمد غابر.

لجنة التوجيه الإسلامي
وفازت أحزاب المعارضة بمنصب المقرر الثالث الذي حصل عليه النائب محمد الأمين محمد لقظف الشيخ، في حين فازت أحزاب الأغلبية بمنصب المقرر الأول الذي حصل عليه النائب آمدو يرو باري.

وقد فازت أحزاب الأغلبية بمنصب رئيس اللجنة، وكاتبها الأول الذين حصل عليهما على التوالي موسى أبوه سيد أعمر، والطاهرة محمد سيد عالي.

وفاز حزب الاتحاد من أجل الجمهورية بمناصب النائب الأول، والمقرر الأول، والمقرر الثالث، والكاتب الثاني، الذين حصل عليهم نواب الحزب على التوالي محمد المصطفى محمد الأمين زيدان، والخو سيدنا عالي الذهبي، و توت الشيخ بويا، و أبين الشيخ أعمر.

وفازت أحزاب المعارضة بمنصب المقرر الثاني الذي حصل عليه النائب أحمد بزيد محمدن أمات.

عودة للصفحة الرئيسية

الصفحة الرئيسية   |   أضفنا إلى مفضلتك   |   من نحن؟    |   اتصل بتا