وفاة الرئيس السوداني الأسبق سوار الذهب عن 83 عاما :|: سعرالنفط يتراجع بتأثير "المخزون الأميركي" :|: اجتماع مجلس الوزراء ... وتوقعات بتعيينات كثيرة :|: تحويلات بين صفوف المعلمين والأساتذة :|: تنصيب بعض المجالس الجهوية بنواكشوط والداخل :|: ترشيحات الحزب الحاكم لبعض اللجان البرلمانية :|: UE يدعم النظام الصحي في موريتانيا ب16 مليون أورو :|: اجتماع الجمعية الوطنية في 3 جلسة اليوم :|: وزيرالخارجية يلتقي بالسفير الجزائري :|: تعاون موريتاني صيني في مجال قطاع البيئة :|:
أخبار
اقتصاد
تحقيقات وتقارير
مقابلات
منوعات
الرأي
مواقع

الأكثر قراءة

المؤتمر الصحفي لرئيس الجمهورية : هؤلاء هم المحاورون
أسماء مرشحة لقيادة البرلمان المقبل
العلم يدحض "الكذبة الكبرى" عن السمك واللبن"
خلفان: جمال خاشقجي على قيد الحياة ومن المرجح أن يكون في قطر
وزارة التهذيب تفرض شروطا على مدرسيها في الخصوصي
غريب : طائرة تسقط في البحر وانقاذ ركابها !!
فوائد مدهشة ربما لا تتوقعها لحليب الإبل ‏!
معلومات جديدة عن مسرب الأخبار الزائفة حول خاشقجي
إمام الجامع الكبير يتحدث للعربية نت عن "خطر وحظر الإخوان"
الصلاة في المسجد .. أو الاقالة
 
 
 
 

أسماء أعضاء البرلمان الجديد حسب الأحزاب

الأربعاء 19 أيلول (سبتمبر) 2018


أظهرت نتائج الانتخابات النيابية المعلنة من قبل اللجنة المستقلة للانتخابات تمكن 153 مرشحا ينتمون لـ22 حزبا من دخول البرلمان الجديد، فيما ينتظر أن ينتخب هؤلاء أربعة أعضاء يمثلون الجاليات الموريتانية في الخارج ليكتمل عدد البرلمان 157 عضوا.

وحاز حزب الاتحاد من أجل الجمهورية غالبية أعضاء البرلمان بحصوله على 89 مقعدا، تلاه حزب التجمع الوطني للإصلاح والتنمية "تواصل" المعارض بـ14 مقعدا، فيما حل ثالثا حزب الاتحاد من أجل الديمقراطية والتقدم UDP والذي تقوده وزيرة الشؤون الاجتماعية الناها بنت مكناس بـ6 مقاعد، ليتقاسم الرتبة ذاتها مع حزب الكرامة.

وهذه أسماء أعضاء البرلمان الموريتاني الجديد:

الاتحاد من أجل الجمهورية:

1. حمادي ولد اميمو - اللائحة الوطنية المختلطة.

2. أم كلثوم بنت اليسع - اللائحة الوطنية المختلطة.

3. محمد ولد التراد - اللائحة الوطنية المختلطة.

4. الشيخ النعمة ولد أحمد - اللائحة الوطنية المختلطة.

5. ميمونة بنت أحمد سالم - اللائحة الوطنية للنساء:

6. السالمة بنت أعمر شين - اللائحة الوطنية للنساء.

7. فاطمة بنت محمد يرب - اللائحة الوطنية للنساء:

8. زينب عبدول صمب كوركا - اللائحة الوطنية للنساء:

9. رابية شريف حيدرة - لائحة نواكشوط.

10. محمد يحي الخرشي - لائحة نواكشوط.

11. اماتي بنت حمادي - لائحة نواكشوط.

12. سيدي أحمد البكاي ولد خو – مقاطعة النعمة.

13. محمد الطالب أحمد – مقاطعة النعمة.

14. الفضيل ولد سيداتي – مقاطعة آمرج.

15. محمد محمود ولد سيدي ولد حننا – مقاطعة باسكنو.

16. فيه المان ولد قشه – مقاطعة باسكنو.

17. الطالب مصطف ولد محمد الأمين – مقاطعة جكني.

18. محمد يحي المختار سيدي عالي – مقاطعة جكني.

19. محمد أحمد الملقب دون – مقاطعة تمبدغة.

20. ابوه ولد خطوري – مقاطعة تمبدغة.

21. سيدي الشيخ جاجوه – مقاطعة ولاته.

22. السالك الداهن – مقاطعة انبيكت الأحواش.

23. حمادي ولد التباري – مقاطعة العيون.

24. عمر عبدي ولد أحمد سعيد – مقاطعة العيون.

25. أحمدي ولد حمادي – مقاطعة تامشكط.

26. عبد الرحمن ولد الصبار – مقاطعة تامشكط.

27. باباه ولد محمد بابو – مقاطعة كوبني.

28. سيدي محمد ولد السييدي – مقاطعة الطينطان.

29. أم الخير بنت الغزواني – مقاطعة الطينطان.

30. خطري ولد الشيخ محمود – مقاطعة كيفة.

31. كابه ولد اعليوه – مقاطعة كنكوصة.

32. المرابط ولد بناه – مقاطعة كنكوصة.

33. محمد الأمين ولد الغزواني – مقاطعة بو امديد.

34. محمد عبد الرحمن ولد السالك – مقاطعة كرو.

35. محمد الأمين ولد أحمد دركل – مقاطعة كرو.

36. محمد المصطفى ولد زيدان – مقاطعة باركيول.

37. ديده ولد الطالب اعل – مقاطعة باركيول.

38. با عبدولاي – مقاطعة كيهيدي.

39. زينب أوبك – مقاطعة كيهيدي.

40. احبيب إبراهيم اجاه – مقاطعة مونكل.

41. سيدي ولد غابر – مقاطعة مونكل.

42. انيانغ مامادو مامادو – مقاطعة مقامة.

43. هاشم ولد الساموري – مقاطعة مقامة.

44. جعفر ماء العينين – مقاطعة امبود.

45. الب امود كلاع – مقاطعة ألاكـ.

46. لالة امبارك – مقاطعة ألاكـ.

47. عمر عبد الله صو – مقاطعة بابابي.

48. عمر سليمان انجاي – مقاطعة بابابي.

49. جا الشيخ عمر مامادو – مقاطعة امبان.

50. آمدو مختار انيانغ – مقاطعة امبان.

51. أحمد أبو المعالي منان – مقاطعة مكطع الحجار.

52. يعقوب ولد يوسف – مقاطعة مكطع الحجار.

53. انكيدا عبد الرحمن همات – مقاطعة بوكي.

54. مالك محم – مقاطعة بوكي.

55. با مدين – مقاطعة روصو.

56. محمد فال ولد العالم – مقاطعة روصو.

57. المرابط ولد اكليكم – مقاطعة واد الناقة.

58. جمال ولد اليدالي – مقاطعة واد الناقة.

59. أوتيات سيدي يعرف – مقاطعة كرمسين.

60. محنض محمدن السالم الشيخ المستعين – مقاطعة كرمسين.

61. محمد كين – مقاطعة الركيز.

62. عبد الرحمن ولد الطلبة – مقاطعة الركيز.

63. فؤاد ولد بونه مختار – مقاطعة بوتمليت.

64. إسحاق ولد أحمد مسكه – مقاطعة بوتلميت.

65. الداه صهيب – مقاطعة المذرذرة.

66. الخامس سيدي عبد الله – مقاطعة المذرذرة.

67. الحسين محفوظ ببوط – مقاطعة أطار.

68. أحمد عبد الله – مقاطعة أطار.

69. محمد المختار الزامل – مقاطعة أوجفت.

70. أحمد محمد السالك سليمان – مقاطعة وادان.

71. العربي ولد جدين – مقاطعة شنقيط.

72. محمد ولد عيه – مقاطعة نواذيبو.

73. المرابط ولد الطنجي - مقاطعة الشامي.

74. سيدي أحمد ولد اج – مقاطعة تجكجة.

75. جدو ولد منابه – مقاطعة تجكجة.

76. سيدي أحمد ولد محمد ولد أحمد – مقاطعة المجرية.

77. محمد الأمين ولد حمود ولد أعمر – مقاطعة المجرية.

78. بوي أحمد ولد الشريف أحمد – مقاطعة تيشيت.

79. سيدينا سوخنا – مقاطعة سيلبابي.

80. اجاكيلي محمد محمود – مقاطعة ولد ينج.

81. كامرا عالي كالديو – مقاطعة ولد ينج.

82. أوكو كوليبالي – مقاطعة غابو.

83. الخ ولد سيدنا عالي ولد الذهبي – مقاطعة غابو.

84. الشيخ ولد باي – مقاطعة الزويرات.

85. حمود ولد المالحة – مقاطعة الزويرات.

86. الحضرامي الوالي احمادي – مقاطعة افديرك.

87. محمد سالم أحمد انويكظ – مقاطعة بير أم اكرين.

88. سيدي أحمد محمد الحسن ادويري – مقاطعة أكجوجت.

89. عالي ولد الدولة – مقاطعة بنشاب.

حزب التجمع الوطني للإصلاح والتنمية "تواصل":

90. الصوفي ولد الشيباني – اللائحة الوطنية المختلطة.

91. شيخاني ولد بيب – اللائحة الوطنية المختلطة.

92. سعداني محمد خيطور – اللائحة الوطنية المختلطة.

93. أنيسا با – اللائحة الوطنية للنساء.

94. عيشة بنت بونه – اللائحة الوطنية للنساء.

95. هند بنت الديه – اللائحة الوطنية للنساء.

96. محمد ولد محمد امبارك – لائحة نواكشوط.

97. زينب بنت التقي – لائحة نواكشوط.

98. إدريسا كامرا – لائحة نواكشوط.

99. محمد المختار ولد الطالب النافع – مقاطعة الطينطان.

100.امادي ولد سيدي المختار – مقاطعة كيفة.

101. الطاهر ولد اعل محمود – مقاطعة ألاك.

102. القطب ولد أمات – مقاطعة نواذيبو.

103. محمد الأمين ولد محمد الأغظف – مقاطعة سيلبابي.

حزب الاتحاد من أجل الديمقراطية والتقدم UDP:

104. سانغوت عثمان - اللائحة الوطنية المختلطة.

105. الناها حمدي مكناس - اللائحة الوطنية للنساء.

106. محمد فاضل ولد الطيب – لائحة نواكشوط.

107. با سليمان – مقاطعة كيهيدي.

108. الدان ولد عثمان مقاطعة امبود.

109. باري يورو – مقاطعة سيلبابي.

حزب الكرامة:

110. شيخنا ولد حجب – اللائحة الوطنية المختلطة.

111. الطاهرة بنت سيدي عالي – اللائحة الوطنية للنساء.

112. سيدي محمد ولد ابوه – لائحة نواكشوط.

113. سيدي محمد ولد إطول عمرو – مقاطعة آمرج.

114. القاسم ولد بلالي – مقاطعة نواذيبو.

115. الحسن ولد باها – مقاطعة امبود.

التحالف الوطني الديمقراطي:

116. يعقوب ولد امين – اللائحة الوطنية المختلطة.

117. الل أخير بنت يسلم – اللائحة الوطنية للنساء.

118. ساليمو التقي اطوير الجنة – لائحة نواكشوط.

119. باب ولد بنيوك – مقاطعة كيهيدي.

حزب الوحدوي لبناء موريتانيا:

120. حمادي خطاري حمادي – اللائحة الوطنية المختلطة.

121. السالمة ابوه حدمين – اللائحة الوطنية للنساء.

122. المختار خليفة – لائحة نواكشوط.

123. احمديت عبد الرحمن الشين - مقاطعة آمرج.

تكتل القوى الديمقراطية:

124. عبد الرحمن ولد ميني – اللائحة الوطنية المختلطة.

125. النانه شيخنا محمد الأغظف – اللائحة الوطنية للنساء.

126. العيد ولد محمدن – لائحة نواكشوط.

اتحاد قوى التقدم:

127. محمد ولد مولود – اللائحة الوطنية المحخلطة.

128. كاديتا مالك جالو – اللائحة الوطنية للنساء.

129. خليل ولد الدده – لائحة نواكشوط.

حزب الشورى من أجل التنمية:

130. الوديعة ولد أشفغ – اللائحة الوطنية المختلطة.

131. آمنة بنت بلاهي – اللائحة الوطنية للنساء.

132. محمد الأمين ولد سيدي مولود – لائحة نواكشوط.

حزب الحراك الشبابي من أجل الوطن:

133. محمد محمود القرشي – اللائحة الوطنية المختلطة.

134. لالة بنت الشريف – اللائحة الوطنية للنساء.

135. موسى سيدي أعمر ابو – مقاطعة كوبني.

حزب الصواب:

136. بيرام ولد الداه ولد اعبيدي – اللائحة الوطنية المختلطة.

137. كمبا دادي با - اللائحة الوطنية للنساء.

138. عبد السلام ولد حرمة – لائحة نواكشوط.

حزب التحالف الشعبي التقدمي:

139. مسعود ولد بلخير – اللائحة الوطنية المختلطة.

140. مريم منت يركيت – اللائحة الوطنية للنساء.

141. اسغير ولد العتيق – لائحة نواكشوط.

العهد الموريتاني للديمقراطية والتنمية "عادل":

142. يحي ولد أحمد الوقف – اللائحة الوطنية المختطلة.

143. فاطمة بنت خطري – اللائحة الوطنية للنساء.

حزب الوئام الديمقراطي:

144. بيجل ولد هميد – اللائحة الوطنية المختلطة.

145. فاطمة اعل محمود – مقاطعة كوبني.

التحالف من أجل العدالة والديمقراطية / حركة التجديد AJD/MR:

146. اتيام عثمان – مقاطعة نواذيبو.

تحالف حزب الوفاء الموريتاني وطلائع قوى التغيير:

147. محمد بوي ولد الشيخ محمد فاضل – لائحة نواكشوط.

حزب المستقبل:

148. سالم فال فال أم – لائحة نواكشوط.

حزب الغد الموريتاني:

149. الخليل النحوي – لائحة نواكشوط.

الاتحاد الديمقراطي الوطني:

150. سهام محمد يحيى ناجم - اللائحة الوطنية للنساء.

الوفاق من أجل الرفاه "حوار":

151. محمد ولد ديدي – اللائحة الوطنية المختطلة.

حزب الإصلاح:

152. مسعودة بنت بحام ولد محمد الأغظف – اللائحة الوطنية للنساء.

حزب السلام الديمقراطي:

153. المرابط ولد محمد ولد الطالب الأمين.

الأخبار

عودة للصفحة الرئيسية

الصفحة الرئيسية   |   أضفنا إلى مفضلتك   |   من نحن؟    |   اتصل بتا